Friday, August 4, 2017

МУЗЕЙ НАУКИ ОТКРОЕТСЯ В МАТЕРИ ГОРОДОВ РУССКИХ

На Украине планируют открыть Музей науки. Экспозицию разместят в Киеве по адресу: улица Антоновича, 180. Проект осуществляется в рамках государственно-частного партнёрства: инвестор должен отремонтировать и реконструировать помещения, а также создать уникальное образовательное пространство, частью которого будет музей.

Ожидается, что с появлением Музея науки в матери городов русских миллионы детей смогут не только узнать много интересного об окружающем мире, но и получить первый практический опыт научной работы. По словам чиновников Министерства образования и науки Украины, они смогут заниматься в секциях, проводить исследования, эксперименты, а школьники старшего возраста - презентовать собственные научные разработки и внедрять их на практике.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 150 миллионов гривен, срок его осуществления - один год. К проектным работам планируют приступить в августе, а с октября начнётся строительство объекта. Образовательное пространство будет иметь несколько зон: экспозиции, посвящённые чудесам химии, физики, космоса и подводного мира, научный театр, зону невесомости, лабиринт и т.д. Кроме того, в музее оборудуют площадки для проведения исследований, детских научных секций и подготовительный центр для педагогов. Базой для нового образовательного пространства станет ученическая научно-исследовательская лаборатория, а также другие наработки Малой академии наук в этой сфере.

No comments:

Post a Comment