Wednesday, May 27, 2015

ОРИГИНАЛЬНЫЕ СУБСТАНЦИИ РАЗРАБАТЫВАЮТ НА ХАРЬКОВСКОМ ЗАВОДЕ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКТИВОВ

Производству медицинских препаратов предшествует разработка субстанций, которые являются основой для дальнейшего изготовления лекарственных форм. Одна и та же субстанция может служить основой для десятков лекарственных препаратов.

На харьковском заводе химических реактивов Научно-технологического комплекса Академии наук Украины созданы все условия для обеспечения полного цикла производства как дженериков, так и оригинальных препаратов. По словам директора завода Т. Винниченко, достижением специалистов предприятия является получение тиотриазолина, который прошёл все стадии производства – от разработки формулы молекулы до создания субстанции. В настоящее время пять крупных украинских фармацевтических компаний изготавливают из тиотриазолина порядка 15 лекарственных препаратов, пользующихся большим спросом.

Кроме тиотриазолина, сотрудники завода химических реактивов разработали около 30 оригинальных субстанций. На харьковском предприятии изготавливают также проверенные временем препараты, в частности, валидол и оксолин.

No comments:

Post a Comment