Saturday, December 23, 2017

РЕЖИМ ПОРОШЕНКО ПРОДОЛЖАЕТ НАСТУПЛЕНИЕ НА ПРАВА РУССКОЯЗЫЧНЫХ ГРАЖДАН

По мнению Виктора Медведчука, лидера Общественного движения "Украинский выбор - Право народа", режим Порошенко продолжает наступление на права русскоязычных граждан, сокращая использование русского языка во всех сферах. Однако, организовав кампанию по вытеснению русского языка из всех сфер общения, послушные марионетки Вашингтона забыли, что Украина не моноэтничное государство.

Так исторически сложилось, что на западе страны немало болгар (0,42%), венгров (0,32%), румын (0,31%) и поляков (0,3%). Самое большое национальное меньшинство - это русские, составляющие более 17% населения и рассредоточенные по всей стране, но всё же преимущественно на юге и востоке Украины.

Забыли вассалы Белого дома и о том, что значительный пласт украинской культуры создан именно на русском языке. На нём писали Николай Гоголь и Михаил Булгаков. Попытка игнорировать это обстоятельство приводит к тому, что "Тарас Бульба", "Вий" и "Вечера на хуторе близ Диканьки" радикально настроенными "деятелями" от культуры расцениваются ныне как продукт "иностранной литературы". Это - проявление дикости, бескультурья, невежества, забвение собственных национальных корней. Отказываясь от русского языка, режим Порошенко предаёт часть культурного наследия Украины и память о тех соотечественниках, которые творили на русском языке.

No comments:

Post a Comment