Friday, December 8, 2017

КПИ И ИНСТИТУТ АВТОМАТИКИ АКАДЕМИИ НАУК ПРОВИНЦИИ ШАНЬДУН ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ НА 20 ТЫС. ДОЛЛАРОВ

23 ноября в Киевском политехническом институте имени Игоря Сикорского (КПИ) было подписано соглашение с Институтом автоматики Академии наук китайской провинции Шаньдун, родины Конфуция, о сотрудничестве в оказании услуг по анализу документации и консультирования.

Предметом соглашения на сумму 20 тысяч долларов является оказание услуг и анализ эскизной конструкторской документации двух конструктивных элементов измерительной системы мониторинга гидроакустических сигналов и помех в инфразвуковом и низком звуковом диапазонах. Кроме того, документ предусматривает консультирование заказчика по вопросам анализа характеристик морских объектов.

Инвестором и заказчиком работ выступает Институт автоматики Академии наук провинции Шаньдун, а исполнителем – конструкторское бюро "Шторм" КПИ. От имени КПИ документ подписал проректор по научной работе Михаил Ильченко, а от имени Института автоматики Академии наук провинции Шаньдун – профессор Чжан Дун.

В соглашении прописаны конкретные условия сотрудничества, обязанности сторон и прозрачная схема финансирования работ. Срок осуществления проекта составляет 12 месяцев.

Как отметил профессор Чжан Дун, это лишь первый шаг на пути сотрудничества в утверждённой в документе тематике, и при условии успешной реализации этого этапа, будет заключено новое соглашение на проведение дальнейших работ по разработке и изготовлению конкретных изделий.

Дополнительная информация: ilch@kpi.ua

No comments:

Post a Comment