Thursday, April 21, 2016

УКРАИНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВПЕРВЫЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В НЕЗАВИСИМЫЙ СОЮЗ

Впервые предприниматели создали объединённый Союз украинских предпринимателей (СУП) и официально представили организацию в Киеве 19 апреля.

СУП - это первое объединение украинских предпринимателей, которое создано за пределами политических, отраслевых и территориальных интересов с целью формирования благоприятной бизнес-среды, защиты интересов и популяризации инноваций среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Именно малый и средний бизнес имеет потенциал стать мощным двигателем для развития экономики Украины, таким, какой он есть во всех развитых странах.

Союз действует вне политики и не отстаивает интересы олигархов. СУП стремится объединить более 100 тысяч украинских предпринимателей до 2020 года.

По итогам деятельности в прошлом году 18 компаний, которые представлены членами Совета директоров СУП, уплатили в государственный бюджет Украины более 2,2 миллиарда гривен налогов, создали более 90 тыс. рабочих мест и экспортировали украинских товаров и услуг на сумму более 15 млрд. грн. в 200 стран мира.

Среди членов Совета директоров СУП: Вячеслав Климов, соучредитель и совладелец компании «Новая почта» (президент Союза), Александр Почкун, основатель и управляющий партнёр Baker Tilly Ukraine, Мария Барабаш, основатель и владелец компании A7 GROUP.

«Для основателей СУП, которые создали и развивают бизнес в Украине, важно сделать личный вклад в успешное будущее этой страны. Мы объединились с общей целью - защищать интересы малого, среднего и крупного отечественного бизнеса, формировать благоприятный бизнес-климат, способствовать росту украинского экспорта в мире. Вместе мы сможем вести диалог с властью и направлять энергию предпринимателей на развитие экономики Украины», - подчеркнул Вячеслав Климов.

Мария Барабаш отметила: «Главная задача СУП - стать самым мощным голосом украинского бизнеса. Мы стремимся, чтобы предпринимателей на Украине стало больше, и мы предпочитаем изменить образ предпринимательства в обществе».

По словам владельца компании UBC Group Игоря Гуменного: «Бизнес - как вирус гриппа: он развивается там, где для него создана благоприятная среда. Пора украинским предпринимателям приложить усилия и создать эти условия. СУП будет заниматься лоббированием интересов украинского бизнеса».

Сайт Союза украинских предпринимателей: www.sup.org.ua

No comments:

Post a Comment