Wednesday, November 22, 2017

НА ПРИКАРПАТЬЕ РАСКОЛЬНИКИ КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА УГРОЖАЮТ ПРИХОЖАНАМ УПЦ МП

Свято-Успенскую церковь Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), которая находится в селе Старый Гвоздец Ивано-Франковской области, раскольники Киевского патриархата попытались захватить ещё 14 октября, после так называемого сельского референдума. Пожилые прихожане, которые присутствовали на собрании, с ужасом вспоминают, как их чуть не избили, за то, что они проголосовали против беззакония и при этом не побоялись высказать своё мнение.

На собрании села люди, которые не имели никакого отношения к религиозной общине Свято-Успенской церкви УПЦ МП, незаконно "перевели" её в раскол и обманом завладели ключами от храма. Полиция почему-то не вмешивалась. Учитывая это, верующие УПЦ МП подали заявление в суд на бездействие Коломыйского отдела полиции. Жалобу судьи удовлетворили.

Однако сегодня беззаконие со стороны сельсовета и раскольников Киевского патриархата продолжается. Людям угрожают, чтобы они не приходили молиться. Прихожане обескуражены попытками перевести их общину в раскол.

No comments:

Post a Comment