Wednesday, March 29, 2017

В КИЕВЕ ПРОШЁЛ II ГАЗОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ

23 марта в Киеве состоялся «II Украинский газовый инвестиционный форум», посвящённый привлечению инвестиций в газовый сектор Украины. Организатор Форума – A7 CONFERENCES, со-организатор – международная юридическая фирма Dentons и стратегический партнёр – Ассоциация газодобывающих компаний Украины.

Форум уже во второй раз стал коммуникационной платформой для открытой дискуссии, которая объединила ключевых игроков газового сектора Украины и мира, международных финансовых организаций, профильных ассоциаций, посольств иностранных государств и ведущих медиа для обсуждения сложившейся ситуации и перспектив сектора, а также перехода на новый уровень развития области.

Актуальность конференции обусловлена постоянным ростом газового рынка Украины, а ключевыми темами мероприятия стали стратегия развития газодобывающей
отрасли, последние реформы и результаты их внедрения, изменения в законодательстве и преимущества, которые они открывают для украинских компаний
и международных партнёров, ключевые аспекты добычи и продажи газа на Украине, возможности привлечения инвестиций в сектор и его финансирования.

Участники получили уникальную возможность расширить сеть международных партнёров, обменяться идеями и опытом в ходе личных встреч с потенциальными институциональными и частными инвесторами, а также пообщаться с коллегами в ходе официальных и неофициальных частей мероприятия.

Владимир Кистион, вице-премьер-министр Украины, отметил: «Особое внимание мы уделяем реализации Концепции развития газодобывающей отрасли Украины до 2020 года. Задача газодобывающих компаний к 2020 году – достичь 27 миллиардов кубических метров добычи украинского газа, 20 из которых должна добывать государственная компания «Укргаздобыча». Правительство всячески будет способствовать созданию привлекательных инвестиционных условий, привлечению международной экспертной помощи в разработку и совершенствование законодательной базы в области».

Фредерик Руз Олвисен, старший экономист, Исследования и планирования, Ramboll Oil & Gas, сказал: «Ситуации, в которых находятся Украины и Польша, похожи. Обе страны обслуживают транзит российского газа. Проект Baltic Pipe, который обеспечивает норвежский экспорт газа через Данию в Польшу мощностью 10 млрд. кубометров в год, позволит Украине импортировать норвежский газ. Baltic Pipe планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году».

Среди других докладчиков Форума выступили Игорь Щуров, генеральный директор ДТЭК "Нефтегаз"; Екатерина Сивакова, вице-президент A7 CAPITAL; и Сергей Макогон, исполнительный директор "Укртрансгаз".

Материалы и видеозапись Форума доступны на сайте: www.a7conf.com/gas17

No comments:

Post a Comment