Friday, November 11, 2016

В КИЕВЕ СОСТОЯЛСЯ УКРАИНСКИЙ ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

3 ноября в Киеве состоялся «Украинский форум по альтернативной энергетике», посвящённый инвестиционным возможностям украинского рынка альтернативной энергетики. Организаторы Форума – A7 CONFERENCES и Dentons, институциональный партнёр – ЕБРР, партнёры – GESS Consulting Ukraine, RENTECHNO, Jinko Solar, CNBM, Renault Украина, Turkish Airlines и KNESS.

Альтернативная энергетика представляет собой одно из наиболее перспективных направлений, на которое обращают внимание всё больше игроков рынка. Вопросы энергоэффективности стали очень актуальными на Украине в течение последних лет. Повышение стоимости импортируемых энергоносителей, нестабильность курса национальной валюты и курс на энергоэффективность на данный момент являются основными факторами, требующими принятия важных решений.

Это уже третья международная конференция в этом году, посвящённая сектору энергетики Украины, которая стала крупной коммуникационной платформой  инвестиционных возможностей и реформирования сектора альтернативной энергетики, включая солнечную энергетику, ветроэнергетику и биоэнергетику.
Платформа объединила более 400 представителей сектора с инвесторами, чиновниками и финансовыми организациями из более чем 20 стран мира. Особенностью
Форума стала дискуссия касательно глобальных тенденций развития альтернативной энергетики на Украине до 2020 года, а также потенциала солнечной, ветровой и биоэнергетики.

Ольга Брижан, директор GESS Consulting Ukraine, отметила: «В текущем году форум ещё раз подтвердил, что будущее альтернативной энергетики на Украине – это уже не вчерашний миф, а реальность сегодняшнего дня. Было приятно видеть, что среди партнёров и участников форума собрались ведущие компании энергетической отрасли Украины и зарубежные коллеги, которые поделились опытом и продемонстрировали свою готовность к сотрудничеству. Надеемся, что Форум привлёк внимание общества и правительства страны к необходимости создания более благоприятных условий для внешних инвестиций в развитие альтернативной энергетики на Украине. Мы рассчитываем, что украинское правительство продемонстрирует свою готовность к решительным действиям, и в ближайшее время мы увидим соответствующие положительные изменения как по условиям финансирования проектов иностранными инвесторами, так и в энергетической отрасли в целом».

Кроме того, на Форуме выступили Максим Сысоев, старший юрист Dentons; Мария Барабаш, президент A7 GROUP; Евгений Ладнич, генеральный директор RENTECHNO; и другие. Среди участников Форума были представители таких компаний, как General Electric, AES Kazakhstan и Siemens Wind Power.

Материалы и видео-запись Форума доступны на сайте: www.a7conf.com/uaef

No comments:

Post a Comment