Wednesday, September 7, 2016

НА САММИТЕ G20 ОБСУЖДАЛИ ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ, ГЛОБАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

В этом году руководители 20 самых влиятельных мировых держав встретились в китайском городе Ханчжоу. Главной темой саммита стало внедрение инновационной, жизнеспособной и всеобъемлющей мировой экономики.

Кроме того, саммит G20 представлял собой дискуссионную платформу, но которой обсуждались глобальные политические проблемы. Руководители некоторых государств воспользовались возможностью встретиться в Ханчжоу с Президентом России Владимиром Путиным, который пользуется огромным влиянием во всём мире, чтобы поговорить с ним об Украине и Сирии.

С Президентом Российской Федерации встретился глава Белого дома Барак Обама. Вначале встреча происходила в присутствии госсекретаря США Джона Кэрри
и Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Потом Владимир Путин и Обама общались тет-а-тет. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова,
встреча двух лидеров длилась дольше запланированного времени, поскольку президенты обсуждали, главным образом, Сирию и Украину.

До переговоров с президентом США Владимир Путин успел пообщаться с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча Владимира Путина и Меркель продолжалась два часа. В ходе встречи обсуждалась война в Сирии, в частности, катастрофическая гуманитарная ситуация в городе Алеппо, а также ситуация на русскоязычном востоке Украины. Путин и Меркель очень конкретно говорили о том, как можно продолжить минские процессы.

О результатах встречи Владимира Путина с Олландом рассказал сам президент Франции на своей странице в Фейсбуке: «Мы договорились организовать встречу на высоком уровне между Германией, Францией, Россией и Украиной». Он отметил, что стороны собираются обсудить дальнейшее воплощение минского процесса, улучшение обстановки на Донбассе, а также стимулирование доверия между сторонами конфликта.

Кстати, планировалось, что лидеры Германии, Франции и России проведут совместную встречу в Китае, однако Владимир Путин заявил, что в проведении встречи в нормандском формате на полях саммита G20 нет смысла.

No comments:

Post a Comment